В центре внимания:

Обнаружена критическая уязвимость Windows

Обнаружена критическая уязвимость Windows

Эксперты в области кибербезопасности из Zero Day Initiative сообщили, что еще 4 месяца назад они обнаружили уязвимость нулевого дня в операционной системе Windows.

Специалисты уведомили об этом компанию Microsoft и предоставили ей 120 дней на устранение бреши в механизме базы данных Microsoft JET Database Engine. Однако воз и ныне там: до настоящего времени компания проблему не устранила.

А между тем опасности подвергаются практически все компьютеры с ОС Windows. Уязвимость позволяет хакерам получить доступ к устройству удаленно и устанавливать на нем вирусы. Вредоносная программа запускается в тот момент, когда пользователь открывает созданный злоумышленниками файл с данными в формате JET, пишут «Известия».

Эксперты отмечают, что хотя опасность была замечена в Windows 7, не исключено, что уязвимыми могут быть все операционные системы. Обновление с исправлениями от Microsoft ожидают в октябре.

Кстати, несколько дней назад о том, что обнаружили подобную проблему, заявили эксперты компании ESET. По информации специалистов, мошенники уже сумели воспользоваться недоработкой в Windows: их атакам подверглись пользователи в Америке, РФ, Украине, Германии, Польше, Великобритании и других странах. И, что весьма важно, кибератака удалась и на ОС Windows10.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.09.2019 4:04 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.