В центре внимания:

Осипов объявил выговор Паздникову за срыв проекта «Формирование комфортной городской среды»

Осипов объявил выговор Паздникову за срыв проекта «Формирование комфортной городской среды»

Глава Забайкальского края Александр Осипов объявил выговор министру территориального развития региона Виктору Паздникову за неисполнение показателей приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на 2018-2022 годы. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Забайкальский край в настоящее время по этому направлению признан министерством строительства и ЖКХ России отстающим – наряду с Карачаево-Черкессией и Кабардино-Балкарией, - пояснили в пресс-службе.

Решение принято по результатам служебной проверки.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила провести проверку в отношении министра территориального развития Виктора Паздникова. Поводом послужило неисполнение показателей государственной программы Забайкальского края формирования современной городской среды.

Ранее Заб.ру писал, что Забайкальский край вошел в список регионов-аутсайдеров федерального проекта по благоустройству городской среды. По этой причине Забайкалью может быть урезана субсидия на благоустройство.

Отвечая на вопросы читателей Заб.ру, Паздников пояснил, что Забайкалье не справляется с выполнением программы по созданию комфортной городской среды из-за катастрофической нехватки кадров.

Кроме этого, в отношении председателя комитета городского хозяйства администрации Читы, замруководителя администрации Сергея Скурыдина возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». По данным следствия, комитету городского хозяйства в 2017 году были выделены средства на мероприятия по формированию современной городской среды. «В ходе выборочных контрольных замеров и осмотра установлено расхождение между объёмом фактически выполненных работ и объёмом работ, принятых и оплаченных комитетом городского хозяйства», - сообщили в Следкоме. для проверки реально выполненного объёма работ по контрактам назначена строительно-техническая экспертиза.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.07.2019 18:43 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.