В центре внимания:

Охранять школы предложили бойцам Росгвардии

Охранять школы предложили бойцам Росгвардии

В Госдумы РФ внесен законопроект, согласно которому школы и техникумы должны будут охранять бойцы Росгвардии. Автором проекта документа стал член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Об этом сообщает сайт Russia Today.

«Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество. При этом последствия чрезвычайных ситуаций в таких учреждениях часто бывают тяжёлыми и имеют широкий политический и общественный резонанс», - считает Сергей Вострецов.

В пояснительной записке автор законопроекта отметил, что только в 2018 году произошло несколько нападений на общеобразовательные организации, к которым оказались не готовы существующие системы безопасности.

Напомним, что 17 октября в Керченском политехническом колледже четверокурсник Владислав Росляков открыл стрельбу и взорвал самодельную бомбу. Погиб 21 человек, более 50 пострадали. 19 октября читинцы провели акцию в память о погибших в Керченском колледже.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.06.2019 2:41 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.