В центре внимания:

Поезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской области

Поезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской области

30 ноября под Омском сошли с рельсов вагоны. В связи с этим возможна задержка поездов из Москвы, в том числе сообщением «Москва - Чита», сообщается на сайте Свердловской железной дороги.

«По предварительной информации, возможны задержки ряда пассажирских поездов: №096 Москва-Барнаул, №055 Москва-Красноярск, №076 Москва-Нюренги, №118 Москва-Новокузнецк, №068 Москва-Абакан, №02 Москва-Владивосток, №070 Москва-Чита», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 30 ноября в 21:27 мск на перегоне пост 46 км – Мангут двухпутного электрифицированного участка Называевская – Ишим Тюменского региона Свердловской железной дороги произошел сход вагонов грузового поезда. В результате происшествия нарушен габарит по соседнему пути, повреждена контактная сеть. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет. На место происшествия выехали восстановительные поезда станций Ишим, Тюмень и Называевская. Для выяснения обстоятельств происшествия создана комиссия Свердловской железной дороги.

Как пишет ТАСС, произошел сход грузового военного состава 2138. С рельсов сошел 71 вагон, 21 перевернулся, из них пять - это цистерны с мазутом.

В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) ТАСС сообщили, что на сошедших с рельсов платформах была гусеничная военная техника, следовавшая на ремонтный завод. "Никто из личного состава караула не пострадал. После проведения ремонтно-восстановительных работ платформы с техникой будут отправлены к месту назначения", - говорится в сообщении ЦВО.

Поезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской областиПоезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской областиПоезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской областиПоезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской областиПоезд «Москва - Чита» может задержаться из-за схода вагонов в Омской области

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.08.2019 18:59 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.