В центре внимания:

Путин поручил направить более 1 млрд р на реконструкцию драмтеатра в Чите

Путин поручил направить более 1 млрд р на реконструкцию драмтеатра в Чите

Забайкальский краевой драматический театр включён в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» по поручению президента Владимира Путина. На его реконструкцию выделят более 1 млрд рублей, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Срок реконструкции драмтеатра рассчитан на четыре года. Общая стоимость работ составляет 1 миллиард 113 миллионов рублей, в том числе средства федерального бюджета – 1 миллиард 45 миллионов рублей, остальные средства краевого бюджета. Объект включен в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» по поручению президента Владимира Путина», - говорится в сообщении.

Проектной документацией предусмотрены работы по реконструкции 3-х этажного здания с цокольным этажом, введенного в эксплуатацию в 1970 году.

Отмечается, что 13 декабря в театре состоится торжественное открытие Года театра в России. Это станет одним из последних крупных мероприятий, которое пройдёт перед серьезной реконструкцией.

Ранее Заб.ру писал, что на ремонт краевого драматического театра потратят порядка 1 млрд рублей. Проект реконструкции предусматриваети изменение внешнего вида Театральной площади.

Проектно-сметную документацию на ремонт Театральной площади власти Читы планируют составить в 2019 году.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.07.2019 18:32 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.