В центре внимания:

Россияне верят, что ЧМ-2018 принес пользу

Россияне верят, что ЧМ-2018 принес пользу

По результатам опроса, проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть жителей РФ (72%) уверены, что после мирового первенства по футболу отношение к нашей стране изменится в лучшую сторону.

Социологи опросили по телефону 1,6 тысячи совершеннолетних граждан. 83% респондентов высказались за проведение в будущем в РФ международных спортивных состязаний.

Мнения о том, что другие страны будут относиться в России по-прежнему, придерживается 22% участников исследования. 1% заявил, что нашу страну будут воспринимать хуже, чем до чемпионата.

Большинство опрошенных (71%) склонны полагать, что мундиаль принес нашей стране больше пользы, а не вреда. 9% смотрят на это иначе. 15% полагают, что всё осталось по-прежнему. 60% из тех, кто уверен в пользе мирового первенства для РФ, говорят об укреплении имиджа государства, 16% отмечают роль мероприятия в развитии туризма, пишет РИА Новости.

Социологи выяснили также, что почти половина россиян уверены в неокупаемости прошедших соревнований, а 31 % респондентов предпочли бы, чтобы потраченные средства были направлены на иные нужды.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.06.2019 1:50 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.