В центре внимания:

Стали известны подробности инцидента с туристами на Ключевском вулкане

Стали известны подробности инцидента с туристами на Ключевском вулкане

Как рассказала руководитель агентства Алена Стратонова, сигнал об инциденте поступил в поисково-спасательный отряд в понедельник, 10 сентября, ориентировочно в 17:00. По предварительным данным, при подъеме группы туристов на Ключевской вулкан начался камнепад. Первоначально сообщалось о том, что травму получил руководитель группы. Сегодня стало известно о еще одном пострадавшем. Туристы самостоятельно спустились к базовому лагерю на высоту 3 300 метров и попросили об эвакуации. В данный момент готовится к вылету вертолет компании «Витязь-Аэро» со специалистами медицины катастроф.

По предварительной информации камчатского поисково-спасательного отряда (ПСО), все туристы – граждане России, в основном группа состоит из жителей Нижнего Новгорода.

Как сообщало ИА «Кам 24», в группе – 15 человек, один из пострадавших – мужчина 1971 года рождения. Группа была зарегистрирована в ПСО. Туристы планировали преодолеть следующий маршрут: поселок Козыревск (Усть-Камчатский район), перевал Толуд, Марсово поле, Ключевской вулкан, гора Копыто. Затем группа намеревалась вернуться в Козыревск.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.10.2019 19:03 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.