В центре внимания:

Учёные: мужчины и женщины по-разному видят мир

Учёные: мужчины и женщины по-разному видят мир

Группа учёных из Университета Вашингтона в Сиэтле заявили, что женщины гораздо хуже реагируют на движение и распознают его медленнее, нежели мужчины.

К таким выводам исследователи пришли совершенно случайно. Изначально целью их эксперимента было выяснить, действительно ли у людей с аутизмом более быстрая реакция на визуальные раздражители. В рамках эксперимента учёные выводили на экраны несколько полосок, пропадавших через пару секунд. Задачей участников было нажать на кнопку, когда они видели полоску.

Анализируя итоги эксперимента, учёные заметили, что мужчины гораздо быстрее справлялись с заданием. Позже ими была проведена серия подобных опытов, подтвердившая их теорию.

В настоящий момент исследователи не могут точно ответить, почему мужчины лучше и быстрее реагируют на движение. Они намерены продолжить исследования, чтобы выяснить, существуют ли ещё различия в работе мужского и женского организма или же разница между полами обусловлена гормонами, культурными традициями и воспитанием.

К слову, ранее учёные выяснили, что женщины по-другому переносят боль, а отделы мозга представителей сильного пола взаимодействуют между собой не так, как у представительниц прекрасного пола. Кроме того, исследовали отыскали намёк на то, что мужчины «запрограммированы» умирать раньше женщин.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.08.2019 22:06 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.