В центре внимания:

Французы закончили праздновать победу на ЧМ смертями и массовыми беспорядками

Французы закончили праздновать победу на ЧМ смертями и массовыми беспорядками

Вчера футбольная сборная Франции впервые за двадцать лет стала чемпионом мира. Данное событие стало причиной массовых гуляний, которые в итоге перетекли в беспорядки.

Как отмечают французские СМИ, после финального свистка в матче Хорватия – Франция на улицы французских городов высыпало множество людей. Они пели, поздравляли друг друга и радовались триумфу. Но буквально через несколько часов агрессивно настроенная молодёжь начала громить витрины магазинов. Особенно досталось супермаркетам со спиртным. Кроме того, молодые люди раскачивали и переворачивали авто, а также затевали массовые драки.

Для сохранения порядка на улицы вышли сотни тысяч правоохранителей. Однако, при попытке полицейских навести порядок на Елисейских полях в Париже, болельщики забросали их камнями и бутылками. Полицейские применили против них водомёты и слезоточивый газ. Было задержано восемь человек.

Французские СМИ сообщают о нескольких погибших в ходе массовых беспорядков. Так, в городе Анси болельщик сбросился с моста и погиб. Во Фруаре мотоциклист наехал на двоих детей, а затем скрылся с места происшествия.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.09.2019 3:33 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.