В центре внимания:

Читинка лишилась денег в погоне за дешевыми авиабилетами

Читинка лишилась денег в погоне за дешевыми авиабилетами

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путем похитили крупную сумму денег у пожилой женщины. Читинка лишилась денег в погоне за дешевыми авиабилетами, сообщили Заб.ру в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

"Преступление произошло днем 4 января. 59-летняя читинка планировала съездить в отпуск в Новосибирск. Решив приобрести билеты на самолет по сниженным ценам, она зашла в Интернете на сайт «Скай сканер» ввела все свои паспортные данные, данные банковской карты и код подтверждения, который пришел ей в смс-сообщении. В результате с ее банковской карты были списаны деньги в размере 12624 рубля", - говорится в релизе ведомства.

Однако после списания денежных средств потерпевшая заметила, что деньги перевелись на другой Интернет-сайт. Женщина нашла его и перезвонила по указанному номеру. В ответ ей сообщили, что компания не занимается продажей авиабилетов. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию. В настоящее время принимаются меры к установлению личностей подозреваемых.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и напоминают, что приобретать билеты необходимо только на сайтах официальных авиакомпаний.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.08.2019 12:46 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.