В центре внимания:

Читинцы соорудили подобие лестницы в яме на Каштакской развязке, чтобы добираться до дома

Читинцы соорудили подобие лестницы в яме на Каштакской развязке, чтобы добираться до дома

В результате ливней произошёл обвал асфальтового покрытия пешеходной дороги в районе Каштакской развязки. Внимание на проблему никто так и не обратил. За это время размер ямы увеличился. Теперь её невозможно обойти. Нужно сначала запрыгивать в яму, а потом запрыгивать обратно на тротуар. Так вынуждены добираться на учёбу школьники, живущие в Каштаке, сообщает Заб.ТВ.

- Мы вот так каждый день ходим. Просто супер дороги в России. Очень удобно. Ни в какой Европе нет таких технологий. Для ног полезно – тренируемся, без одышки до школы доходим. Раньше вообще тяжело было, - говорит с сарказмом один из школьников.

В ходе опроса учащиеся школ сказали, что уже привыкли, «это суровые читинские дороги».

- Приходится перепрыгивать, можно упасть, когда на велосипеде едешь, - рассказал корреспонденту Заб.ТВ школьник Артём.

Молодое поколение с юмором относится к препятствию. Но пожилым людям совсем не до смеха. Кто-то уже соорудил внутри ямы подобие лестницы, для того, чтобы другие могли забираться по ступенькам, а не рисковать своим здоровьем.

- Я видел, как велосипедист берёт свой велосипед и прыгает через эту яму. Бедная бабушка еле-еле опускается и поднимается с внучкой. Это очень тяжело видеть. Мы говорим, что любим наш город, но что-то же можно сделать. Год дождливый. Размыло весь город. Но тут очень важный момент – здесь дети ходят. Идут по этому тротуару в школу. Очень неудобно прыгать через эту яму. Обращался в город, в ЖКХ, просил привезти одну машину гравия. Понятно денег нет, ситуация сложная. Но одну машину можно же найти и засыпать эту яму, - заявил председатель общества автомобилистов Артур Саркисян.

Подробнее смотрите в сюжете на Заб.ТВ:

Напомним, что в этом районе тротуар обвалился в июле после сильных ливней. Позже Заб.ру сообщал, что яму размыло ещё больше.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.06.2019 13:44 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.