
Из-за роста цен на топливо турпутевки подорожают на 10%
Высокие цены на топливо в России могут отразиться на стоимости путевок. Ближе к зиме эксперты прогнозируют подорожание туристического продукта сразу на 10 процентов. Об этом заявил советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин. Его слова приводит "Российская газета".
Горин подчеркнул, что тем, кто уже купил туры, можно не волноваться. Большинство фирм пока берут на себя нагрузку, связанную со скачком цен, и не перекладывают ее на туристов. Но так не может продолжаться вечно.
- До конца лета цены на путевки не изменятся, но в более долгосрочной перспективе изменения обязательно будут, так как работать в ущерб собственному бизнесу никто не собирается, - сказал советник.
Как ранее писал Заб.ру, в 2017 году 182 тысячи забайкальцев воспользовались услугами туристических фирм. Крайстат назвал самые популярные страны у забайкальских туристов:страны Юго-Восточной Азии: Китай (94,8% от числа выехавших за рубеж), Таиланд (2,6%), Вьетнам (1,9%).
По территории России предпочитали путешествовать 8,1 тысяч забайкальцев, из них 82% отдыхали, не выезжая за пределы Забайкальского края. Среди регионов России наиболее посещаемыми в 2017 году были Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Москва и Бурятия.
![]() |
- Читинка лишилась денег в погоне за дешевыми авиабилетами
- ЧП с шахтёром произошло на руднике №1 Краснокаменска
- «Заморозка» накопительной части пенсии опустошает карманы граждан – Профсоюзы края
- Министр назвал сумму, необходимую россиянам для преодоления бедности
- Качественные бассейны в интернет-магазине vashbas.com по разумной цене