
Среди камчатских аграриев выберут лучшего осеменителя
По информации пресс-службы камчатского правительства, конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства специалистов, занятый в данной сфере, а также пропаганды прогрессивных методов работы с животными.
«Участие в конкурсе примут ветеринарные специалисты, зоотехники, а также иные лица, прошедшие подготовку на специальных курсах по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Конкурсанты проявят свои практические навыки в физиологии разведения, кормления и содержании животных», – сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.
Мероприятие пройдёт на пришкольном стадионе в селе Николаевка Елизовского района. Открытие конкурса состоится в 11:00, награждение победителей в 15:00.
Конкурс осеменителей – традиционный. Он проводится на Камчатке раз в два года.
![]() |
- Украина хочет дружить с разными странами против России
- Медведев о пенсионной реформе: «Мы стараемся максимально учесть интересы всех»
- Свечу памяти в Петропавловске зажгут в 4 часа утра в сквере Свободы
- Специалисты не нашли возбудителя инфекции в столовой школы, где заболели 17 учеников
- Мультиспектральные камеры для БПЛА: эволюция решений